Вычесли а) 0.5-1/2 б) 3 5/7 * (0,6+0.4) в) 3,15 * (4 2/3-3 2/3)

г) (7,8-7 4/5) * 2 2/7

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:48
    0
    0,5-1/2=0,5-0,5=0

    3 5/7 * (0,6+0,4) = 3 5/7*1=3 5/7

    3,15 * (4 2/3-3 2/3) = 3,15*1=3,15

    (7,8-7 4/5) * 2 2/7=1*2 2/7=2 2/7