График функции у=2 х+bпрохолит через точку А (1; -1) найдите b

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:27
    0
    Подставляем координаты точки C в уравнение функции.

    -3 = k/8

    k = - 24

    Получаем функцию y = - 24/x

    При x = - корень из 6

    у = - 24/-корень из 6 = (-24 корня из 6) / 6 = - 4 корня из 6.

    Точка D принадлежит графику