Разложите многочлен т4+5 т2+9 на множители

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:57
    0
    т⁴ + 5 т² + 9 = ((т²) ² + 2*3 т² + 3²) - т² =

    = (т² + 3) ² - т² = (т² + 3 - т) * (т² + 3 + т)