Преобразуйте выражение в многочлен

a) (7x-3) ^2

б) (5+4a) ^2

в) (2/5m+n) (2/5m-n)

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:40
    0
    a) (7x-3) ^2=

    = (7x) ^2-2*7x*3+3^2=

    =49x^2-42x+9

    б) (5+4a) ^2=

    =5^2+2*5*4a + (4a) ^2=

    =25+40a+16a^2

    в) (2/5m+n) (2/5m-n) =

    = ((2/5) m) ^2-n^2=

    = (4/25) m^2-n^2
  2. 13 октября, 16:41
    0
    (7x-3) ^2=49x^2-42x+9; (5+4a) ^2=25+40a+16a^2; (2/5m+n) (2/5m-n) = 4/25m^2-n^2.