Решите уравнение - 2 х * 2 + х+7 = - Х * 2 + 5 Х + (-2-Х * 2) - - - * - означает что это число в квадрате.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:27
    0
    -2 х^2+х+7=-х^2+5 х + (-2-х^2)

    -2 х^2+х+7 = - х^2+5 х-2-х^2

    -2 х^2+х+7=-2 х^2+5 х-2

    -2 х^2+х+7+2 х^2-5 х+2=0

    -4 х+9=0

    -4 х=-9

    х=-9/-4

    х=2,25

    Ответ: 2,25