Помогите алгебра 10 кл

1) Sin (5 п-2)

2) Ctg (8 п-2)

3) Tg (-2)

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:54
    0
    1) Sin (5 π - 2) = sin (π-2) ≈0,909 (период синуса 2*π, то есть 2 полных периода и половина периода)

    2) Ctg (8 п-2) = ctg (π-2) ≈0,458, также с учётом периода.

    3) Tg (-2) ≈2,185