Решить уравнение cos^2x = cosx + 1

найти значения на отрезке [-5 п/2; - п]

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:03
    0
    Cos²x-cosx-1=0 D=1+4=5

    x1=1/2[1+√5] = 0.5+√5/2 >1

    x2=1/2[1-√5]=0.5-√5≈-0.61

    x = (-1) ⁿarcsin (0.5-√5) + πn n∈Z