Решите уровнение 4x+7=0

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:59
    0
    4 х=-7

    Х=-7/4

    Можно проверить

    4 * (_7/4) = - 7

    А - 7+7=0
  2. 5 января, 18:08
    +1
    Решение:

    4 х + 7 = 0

    4 х = - 7

    х = - 7 : 4

    х = - 1,75

    Ответ: - 1,75.

    Ответ может быть записан в виде смешанного числа: - 1 3/4 (минус одна целая три четвёртых).

    Проверка:

    4• (-1,75) + 7 = 0

    -7 + 7 = 0 - верно.