Сколько жести потребуется на изготовление бака кубической формы, если он должен вмещать 27 л. воды. расход на швы составляет 5 % площади его поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:29
    0
    V=27 дм³

    V=a³

    a=3 дм - сторона грани бака.

    S=a², S=9 дм² - площадь одной грани бака

    Sп=9*1.05=9.45 дм² площадь грани куба с учётом швов.

    Sб=6*Sп=6*9.45=56.7 дм²

    Ответ для изготовления бака потребуется 56.7 дм² жести