1) всего 11 мед сестер. Сколькими способами можно отправить 2 из них на олимпиаду?

2) кидают игральную кость, какова вероятность того, что на двух кубиках в сумме будет 5?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:14
    0
    1) С из 11 по 2 = 11! / (2!*9!) = 10*11/2 = 55

    2) 11 12 13 14 15 16

    21 22 23 ...

    ...

    61 62 ...

    Всего вариантов 36

    благоприятных исходов (вариантов) : 14; 13; 32; 41.

    Р (А) = 4/36 = 1/9 ≈ 0,1