1) sin (п/2-х) = sin (-п/4)

2) f (x) = 2^2*e^x

3) f (x) = 2x^3 - 1/2x^4 - 8

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:40
    0
    1) Sin (п/2-х) = Sin (-п/4)

    Cosx = - √2/2

    х = + - arcCos (-√2/2) + 2πk, k ∈ Z

    x = + - 3π/4 + 2πk, k ∈Z

    2) f (x) = 2^2*e^x = 4e ˣ (есть формула (eˣ) ' = eˣ)

    f' (x) = 4e ˣ

    3) f (x) = 2x^3 - 1/2x^4 - 8 (есть формула, по которой: (х ²) ' = 2x; (x³) ' = 3x²; (x⁴) ' = 4x³ и т. д.)

    f' (x) = 6x ² - 2x³