Решить квадратное уравнение x²-9x+18=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:01
    +1
    X^2-9x+18=0

    D=b^2-4ac=9^2-4*1*18=9

    x12=9+-3/2

    x1=9+3/2=6

    x2=9-3/2=3
  2. 21 февраля, 12:47
    +2
    X^2 - 9x + 18 = 0

    D = 81 - 4*18 = 81 - 72 = 9

    x1 = (9 - 3) / 2 = 6/2 = 3

    x2 = (9 + 3) / 2 = 12/2 = 6

    Ответ: 3, 6.