Найдите критические точки функции y=4x^2-x^3

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:12
    0
    Найдем производную

    y'=8x-3x^2.

    Чтобы найти критические точки нужно прировнять производную к нулю

    8x-3x^2=0

    x (8-3x) = 0

    x1=0. x2=8/3=2 ⅔.

    x1 и x2 и есть критические точки.