Помогите

5•X=7 (X-16)

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:16
    0
    5•X=7 (X-16)

    5 х=7 х-7*16

    5 х=7 х-112

    5 х-7 х = - 112

    - 2 х = - 112

    х = - 112: (-2)

    х = 56

    5*56=7 (56-16)

    280=7*40

    280=280
  2. 7 марта, 21:07
    0
    5x=7 (x-16)

    5x=7x-112

    5x-7x=-112

    -2x=-112

    x=-112: (-2) = 56