найдите наименьший корень уравнения x^2 + 9x - 10

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:20
    0
    x^2 + 9x - 10=0

    a=1 b=9 c=-10

    a+b+c=0 следовательно

    x1=1

    x2=c/a = - 10/1=-10

    ответ. Наименьший корень x2=-10
  2. 4 марта, 16:41
    0
    x^2+9x-10=0

    D=81+40=121

    x1 = (11-9) / 2 = 1; x2 = (-11-9) / 2 = - 10

    Ответ: - 10