Дана геометрическая прогрессия bn, знаменатель ее равен 4 b1=3/4. Найдите сумму первых 6 ее членов.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:29
    0
    B1=3/4; q=4;

    S (6) = 3/4 (1-4^5) / (1-4) = 3/4 (1-1024) / (-3) = 3/4*1023/3=255,75.