Функция задана формулой y=7x-6 при каком за значении аргумента значение функций равно - 22

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:32
    0
    Вместо у в формулу подставим - 22 и решим полученное уравнение?

    -22 = 7 х-6

    -7 х = - 6+22

    -7 х = 16

    х = - 16/7

    х = - 2 2/7. т. е. при х = - 2 2/7. значение функции - 22
  2. 4 октября, 09:06
    0
    -22=7 х-6

    -22-6=7 х

    7 х=-28

    х=-28:7

    х=-4