12a-16b/8a сократить

(a+3) ^2/6a^2+18a сократить

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:09
    0
    12 а-16b/8a=4 (3a-4b) / 8a=3a-4b/2

    (a+3) ²/6a²+18 = (a+3) ²/6a (a+3) = (a+3) / 6a