График линейной функции y=kx+b проходит через точки A (1; - 10) и B (2; - 3). Сраните числа k и b с нулем.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:28
    0
    {k+b=-10

    {2k+b=-3

    k=-3 - (-10)

    k=7>0

    7+b=-10

    b=-17<0

    Ответ: k>0 b<0