Один из корней уравнения х2 + ах + 12 = 0 равен 9. Найдите другой корень и коэффициент а.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:42
    0
    81+9 а+12=0

    93=-9 а

    а=-93/9=-10 1/3

    x^2-10 1/3x+12=0

    x1+X2=10 1/3 по теореме обратной теореме Виета

    x1=9

    9+X2=10 1/3

    X2=10 1/3-9

    X2=1 1/3

    Ответ: A=10 1/3; X2=1 1/3