Существует ли зависимость между временем движения t и пройденным за это время путем s? Если ответ утвердительный, то напишите эту зависимость и найдите путь, пройденный за время t=50c.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:57
    0
    Да, существует S=v*t, но еще надо учесть в каких ед. изм. дана скорость, если в м/с, то S=50*v, если в км/ч то сначала нужно секунды перевести в часы 50 сек = 5/3600 ч = 1/720 ч, S = (1/720) * v