X-y+4xy=-5 - xy+2 (x-y) = 8 Решите систему уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:10
    0
    х+у+4 ху=-5-ху+2 (х-у) = 8

    х+у+4 ху=-5-ху+2 х-2 у-8

    х+у+4 ху+ху-2 х+2 у-13=0

    -х+3 у+5 ху-13=0

    - (х+13) + у (3+5 х) = 0

    (у-1) (х+13) (3+5 х) = 0