Решите уравнение методом интервала 4y^4+7y^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:45
    0
    4y^4+7y^2=0

    y^2 (4y^2+7) = 0

    y1=0. 4y^2+7=0

    4y^2=-7

    y^2=-7/4

    y=√-7/4 а это не имеет решения, т. к подкоренное выражение не может быть отрицательным, значит Ответ:y=0