Из формулы x/z=1/y-1/z выразите y через x и z

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:07
    0
    X/z = 1/y - 1/z

    1/y = x/z + 1/z

    1/y = (x+1) / z

    y = 1 : (x+1) / z

    y = 1 * z / (x+1)

    y = z / (x+1)
  2. 10 августа, 01:24
    0
    X/z=1/y-1/z

    Переносим 1/y в левую часть, а x/z в правую

    1/y=1/z+x/z

    1/y=x/z

    Произведение крайнних членов, равно произведению средних

    y=z/x