Упростите выражение

(3 а-4b) (3a+4b) - 9a (a-1)

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:52
    0
    (3a-4b) (3a+4b) - 9a (a-1) = 9a^2 - 16b^2 - 9a^2 + 9a = 9a-16b^2
  2. 6 июля, 02:21
    0
    9 а^2+12 аb-12ab-16b^2-9a^2+9a=-16b^2+9a