Пусть x=3a+12, y=13-a, z=5+4a Составьте выражение и приведите его к многочлену стандартного вида:x-y+z

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:54
    0
    Если х = (3 а+12), у = (13-а), а z = (5+4 а), то выражение x-y+z = (3 а+12) - (13-а) + (5+4 а) = (при раскрытии скобок, после"-" все знаки меняются на противоположные). Тогда:

    3 а+12-13+а+5+4 а=8 а+4
  2. 30 марта, 14:12
    0
    X-y+z = (3 а+12) - (13-а) + (5+4 а) = 3 а+12-13+а+5+4 а = 8 а+4