Найдите целую часть числа

(√3+√75)

прошу с объяснением

прошу не написать что-попало

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:39
    0
    V3+v75=

    1) Разбиваем 75 на 25 и 3. 25*3=75

    =v3+v25*3=

    2) Дальше выносим 25 из корня, и получаем 5

    =v3+5v3=6v3

    3) В итоге мы получаем 6 в корне из 3!