Является ли решением системы уравнений пара чисел:

х+2 у=3

5 х-3 у=2

а) х=1, у=1;

б) х = - 1, у=3?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:31
    0
    Решение:

    x=3-2y

    5x-3y=2

    5· (3-2y) - 3y=2

    15-10y-3y=2

    -13y=-13

    y=1

    x=3-2·1

    x=1

    ответ а)