Три целых 3 четвертых разделить в скобках 2 целых 4 седьмых минус 1 целую 1 двенадцатую. Сколько получается? С объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:09
    0
    1) 2 4/7-1 1/12=2 48/84-1 7/84=1 41/84 2) 3 3/4: 1 41/84=15/4:125/84 = 15/4 х 84/125 = 63/25=2 13/25