решите у равнение x/3+x/12=15/4

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:47
    0
    x/3+x/12=15/4

    4x/12 + x/12 = 45/12

    5x/12=45/12

    5x=45*12/12

    5x = 45

    x = 9