Cos P/7 * cos 2*P/7 * cos 4*P/7

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:55
    0
    Решение:

    домножи и разделим это выражение на 2sin (π/7)

    2sin (π/7) * cos (π/7) * cos (2π/7) * cos (4π/7) / (2sin (π/7)) =

    =sin (2π/7) * cos (2π/7) * cos (4π/7) / (2sin (π/7)) = 2sin (2π/7) * cos (2π/7) * cos (4π/7) / (4sin (π/7)) =

    sin (4π/7) * cos (4π/7) / (4sin (π/7)) = 2sin (4π/7) * cos (4π/7) / (8sin (π/7)) = sin (8π/7) / (8sin (π/7)) = sin (π+π/7) / (8sin (π/7)) = - sib (π/7) / (8sin (π7) = - 1/8