Найдите нули функции заданной формулой y = (x-3) (x+8)

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:33
    0
    (x-3) (x+8) = 0

    x-3=0 x+8=0

    x=3 x=-8

    Найти нули ф-ции - это найти такие значения аргумента ф-ции (в нашем случае это значения х) при которых ф-ция принимает нулевое значение