Вычислите arcsin⁡ (cos⁡7π8). Полученное число разделите на π и результат запишите в ответе.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:09
    0
    Arcsin (cos (7π/8) = arcsin (cos (π/2 + 3π/8)) = - arcsin (sin (3π/8)) = - 3π/8

    - (3π/8) / π = - 3/8 = - 0,375