Решите уравнение 8 деленное на икс равно 3 Икс плюс 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:31
    0
    8/х=3 х+2 |*х умножаем обе части на х

    8=3x²+2x

    3x²+2x-8=0

    дальше обычное квадратное уравнение, корни находим через дискриминант D=b²-4ac, где 3 это a, 2 это b, - 8 это c

    D=2²-4*3 * (-8) = 4+96=10²

    потом находим значения икс по формуле х = (-b + / - √D) / 2a. (Их 2)

    x = (-2 + √100) / 2*3=

    x = (-2 - √100) / 2*3=

    Досчитаешь сам

    Ответ: {; }