Решите систему уравнений 1) {3x-2y=5 {11x+3y=39 2) {5x-4y=8 {15x-12y=20

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:54
    0
    1) - 2 у=5-3 х 11 х+3 у=39

    у=-5/2+3 х/2

    Теперь подставляем получившееся уравнение во второе: 11 х+3 (-5/2+3 х/2) = 39

    11 х-7,5+4,5 х=39

    15,5 х=46,5

    х=3

    Теперь узнаем у: 11·3+3 у=39

    3 у=6

    у=2

    Второй аналогично ...