Найдите кординаты точек пересечения параболы y=x^2 и прямой y=3x-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:30
    0
    X^2 = 3x - 2

    x^2 - 3x + 2 = 0

    D = 9 - 8 = 1

    x1 = (3 + 1) / 2 = 4/2 = 2

    x2 = (3 - 1) / 2 = 2/2 = 1

    x1 = 2

    y1 = 2^2 = 4

    x2 = 1

    y2 = 1^2 = 1

    Ответ

    (1; 1)

    (2; 4)