Представьте в виде произведения трёх множителей: 16 - x4. a2 (b - 1) - b+1. a4 - 1. b (x2 - 4) + 4 - x2. 9a3 - 9a2b - a + b. y3 - 5y2 - 16y + 80.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:43
    0
    (4-x^2) (4+x^2) = (2-x^2) (2+x^2) (4+x^2)

    a^2 (b-1) - (b-1) = (b-1) (a^2-1) = (b-1) (a-1) (a+1)

    (a^2-1) (a^2+1) = (a-1) (a+1) (a^2+1)

    b (x^2-4) - (x^2-4) = (x^2-4) (b-1) = (x-2) (x+2) (b-1)

    9a^2 (a-b) - (a-b) = (a-b) (9a^2-1) = (a-b) (3a-1) (3a+1)

    y^2 (y-5) - 16 (y-5) = (y-5) (y^2-16) = (y-5) (y-4) (y+4)

    дай побратски лучший ответ