1) Решите неравенство: 2x^3-3x-2≤0

2) Найдите наибольшее и наименьшее значение функции: Y=-x^2-√x (1,4)

3) Решите уравнение: 1-x/4 - 2+3x/5 + 4x-1/6 = 7

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:57
    0
    1) 2x³-3x-2<0

    x (2x²-3x-2) <0

    x1<0

    2x²-3x-2<0

    x1,2=3±√9+4*2*2/2*2=3±√25/4=3±5/4

    x1=3-5/4=-2/4=-1/2

    x2=3+5/4=8/4

    3)