7^3*7^8/7^9

Семь в третьей умножить на восемь в восьмой разделить на семь в девятой

Дробь

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:38
    0
    7^ (3+8-9) = 7^2 = 49
  2. 29 сентября, 14:16
    0
    7³ * 7^8 / 7^9 = 7^11/7^9=7^2=49. Так как основания одинаковые (т. е. числа), то у нас есть правило, что при умножении одинаковых оснований, степени складываются=>7^3 * 7^8=7^11 (основания (числа) одинаковые, умножение, значит степени складываем. Но есть и ещё одно праавило, если основания одинаковые, и у нас деление = >основание (число) остаётся тем же, а степени вычитаются, 7^11 / 7^9=7^2=49