Упростите выражение:

А) (а - 2) ²=

Б) (а - 3) (а + 3) =

В) (х - 1) (х ² + х + 1) =

Г) 2 (с-2) (2 + с) =

Д) (х²+3) ²=

Е) (а-3) (а + 6) =

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:42
    0
    1) (a-2) ²=a²-4a+4

    2) (a-3) (a+3) = a²-9

    3) (x-1) (x²+x+1) = x³-1

    4) 2. (c-2) (2+c) = 2. (c²-4) = 2c²-8

    5) (x²+3) ²=xˇ4 + 6x²+9

    6) (a-3) (a+6) = a²+3a-18