Найдите высоту равностороннего треугольника, если радиус окружности, описанной около этого треугольника, равен 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:27
    0
    R=a/2sin60°

    a=R*2sin60°

    a=12*2*√3/2=12√3

    h^2 = (12√3) ^2 - (6√3) ^2=144*3-36*3=324

    h=√324=18