Площадь поверхности куба равно 2888. Найдите его диагонали

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:45
    0
    Пусть ребро куба = а. тогда площадь поверхности 6 а^2=2888

    a^2=2888/6

    a^2 = 1444/3

    a=38/корень из 3

    Диагональ по формуле равняется а * корень из 3

    тогда Д=38