Помогите решить х²-17 х+72≥0

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:36
    0
    х²-17 х+72≥0

    Решим квадратное уравнение х²-17 х+72=0

    D=289-288=1

    x₁ = (17+1) / 2=9

    x₂ = (17-1) / 2=8

    Графиком функции является парабола, которая пересекает ось x при x равном 8 и при x равном 9. Тогда решение неравенства будет

    x∈ (-∞; 8] ∪ [9; +∞)