Выполните вычитание дробей (2y-2) / 6 - (y+1) / 3

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:51
    0
    (2 у-2) / 6 - (у+1) / 3=2 у-2-2 (у+1)) / 6 = (2 у-2-2 у-2) / 6=-4/6=-2/3