Упростите выражение (там где в скобках - значит, все под корнем) : (√х^2 + 6 х + 9) + (√х^2 - 2 х + 1), если - 2≤х≤0.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:29
    0
    X²+6x+9 = (x+3) ²

    x²-2x+1 = (x-1) ²

    √x²=|x|

    √ (x²+6x+9) = |x+3|

    √ (x²-2x+1) = |x-1|

    Если - 2≤х≤0, то

    -2+3≤x+3≤0+3

    1≤x+3≤3

    x+3>0

    |x+3|=x+3

    -2-1≤x-1≤0-1

    -3≤x-1≤-1

    x-1<0

    |x-1|=-x+1

    и

    √ (x²+6x+9) - √ (x²-2x+1) = |x+3|-|x-1|=х+3 - (-х+1) = х+3+х-1=2 х+2

    О т в е т. 2 х+2