2x^2-3x-2=0 решить с дискриминантом

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:43
    0
    2x^2-3x-2=0

    D=b^2-4ac

    9+16+25 (5^2)

    x1 = (3+5) / 4=-0,5

    x2 = (3-5) / 4=2

    Ответ : (2; -0,5)
  2. 16 сентября, 17:28
    0
    D (дискриминант) = b^2-4ac = 9+16=25

    x1 = (3+5) / 4=2

    x2 = (3-5) / 4=-0.5

    Ответ: x1=2, x2 = - 0.5