Укажите решение уравнения x^2-5xy+6y^2=0 с двумя переменными

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:21
    0
    X^2 - 5xy+6y^2=0

    D=25y^2-6*4y^2=y^2

    x1 = (5y+y) / 2=3y

    x2 = (5y-y) / 2=2y

    x1=3y, x2=2y