х^2+9x-10=0

как решить с дискриминантом

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:39
    0
    D=b^2 - 4ac = 81 - 4 * (-10) = 11

    X1 = - 9+11/2=1

    X2=-9-11/2 = - 10
  2. 5 февраля, 04:15
    0
    Дискриминант = 9 в квадрате минус 4 умножить на (-10) и получится 121

    потом находим x1 = (дробь) - 9+11 (корень из 121) деленное на 2 = 1

    далее находим x2 = (дробь) - 9-11 деленное на 2 = - 10