Найдите угловой коэффициент касательной y=2x^3-3x^2-4 в точке x нулевое = 4

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:31
    0
    Угловой коэффициент касательной в данной точке найдём как значение производной в данной точке. y'=6*x ²-6*x⇒y' (x=4) = 6*16-6*4=72.

    Ответ: 72