срочьно20 примеров на умножение многочленов, 20 на вынесение общего множителя за скобки

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:28
    0
    1) 15a + 3b = 3 (5a+b)

    2) 14xy - 28ay = 14y (x-2a)

    3) 20a^5b^4 - 15b^4 = 5b^4 (4a^5-3)

    ТАК?
  2. 10 сентября, 09:35
    0
    1) 16a^2b-8ab=8ab (a-1)

    2) 15xy-3=3 (5xy-1)

    3) 4x^2+4xy+y^2=2 (x^2+2xy+y^2) = 2 (x+y) ^2

    4) 21xy-7y=7y (3x-1)

    5) 100b^3-b^2=b^2 (100b-1)

    6) (x-y) (x-y) = x^2-y^2

    7) (2x-1) (3x-2) = 6X^2-3X+2-4X